Города и остроги земли Сибирской - Генеалогическая информация
Site Menu

Friends Links

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Начало » 2011 » Октябрь » 25
В. Трухин


Интересная информация - во время Акшинского периода ссылки В.К. Кюхельбекера в числе его знакомых были: Трухин, Трухина с дочерьми.

Этот факт известен благодаря публикации "Неизвестные тексты Кюхельбекера из архива Тынянова" (со вступ. ст. и примеч. Е. А. Тоддеса) опубликованной в "ТЫНЯНОВСКОМ СБОРНИКЕ: Четвертые Тыняновские чтения" (Отв. ред. Чудакова М. О. — Рига: Зинатне, 1990).

В частности в дневнике Кюхельбекера имеются два упоминания о Трухиных 9, 29. IV. 1840г.:

...9 апреля Белили и мыли; а я между тем сидел у слепого Трухина и прочел ему Капитанскую Дочь....

 ...29 апреля. Вчера у меня были гости. Наталья Алексеевна, Истомины, Александра Семеновна, Трухина с дочерьми и Монгольский. Потом я пошел с Монгольским к Наталье Алексеевне и любовался, как дети разыгрывали какую-то историю, которую тут же импровизировали, точно так. как мы это когда-то делывали...

К сожалению в дневнике нет  имен, но учитывая то что не позднее 1763 года ТРУХИН ИВАН СИДОРОВИЧ находился на службе в ведомстве Акшинской крепости то вполне резонно предположить что Трухины из числа знакомых В.К. Кюхельбекера могли быть потомками И.С. Трухина от которого и пошла вся Акшинская ветвь казаков пограничной стражи Трухиных..

До настоящего времени нам не удалось найти полный текст этой публикации, по этому администрация сайта ищет его для размещения на сайте. Если у вас есть эта пкбликация напишите нам по этому адресу izgnanie@mail.ru

Просмотров: 1455 | Добавил: ostrog | Дата: 2011-10-25 | Комментарии (0)

РОМАН-ХРОНИКА "ИЗГНАНИЕ"



 
 

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz