Города и остроги земли Сибирской -
Site Menu

Site Poll
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1346

Начало » 2015 » Март » 24


 
Известная забайкальская писательница В.С. Трухина закончила работу над третьей  книгой романа-хроники "ИЗГНАНИЕ" в целом посвященного пребыванию декабристов в Сибири. Третья книга рассказывает о периоде жизни декабристов после их выхода на поселение. Хронологически книга затрагивает период вплоть до второй половины шестидесятых годов XIX столетия - времени вторичного присоединения Приамурья к Российской империи, основные события которого так же нашли свое отражение в книге. Как и первые две книги, третья была прорецензирована доктором исторических наук, профессором кафедры истории Забайкальского университета М. В. Константиновым. В своей рецензии он отметил: "Ранее мне довелось рецензировать первые две части романа-хроники В. Трухиной "Изгнание" и они произвели на меня большое впечатление. Разумеется, рецензия была положительной. Познакомившись с 3-й частью, могу совершенно определенно отметить, что это достойное завершение историко-художественного произведения.
Главные достоинства 3-й книги и всего романа в целом состоит в признательном отношении к декабристам, как гражданам, желавшим блага Отечеству, и как людям, обладавшим большой нравственной силой...".
В настоящее время идет работа над подготовкой книги к изданию. Ориентировочно книгу планируется издать в четвертом квартале 2014 года. Принимаются предварительные заявки на книгу Для оформления предварительной заявки напишите нам в произвольной форме письмо и оставьте свои контактные данные. После выхода книги мы обязательно сообщим вам о том как можно будет приобрести книгу.
 

Если у вас возникли вопросы также  напишите нам.

Просмотров: 417 | Добавил: ostrog | Дата: 2015-03-24 | Комментарии (0)

егодня на сайте  "ГРАД АЛБАЗИН""Фонд «Петропавловск» продолжает работу с албазинской коллекцией".
 
 

Специалисты, привлечённые Фондом «Петропавловск» продолжают работы по реставрации уникальных артефактов с раскопок Албазинского острога. Коллекцию находок, найденных археологами в 1970-х на раскопках Албазинского острога, при содействии Фонда и Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области ещё в 2013 году доставили в Благовещенск. Часть из них передана на реставрацию в Москву. Она содержит предметы удивительно хорошей сохранности и представляет огромный интерес для историков и археологов.
Один из таких артефактов – хорошо сохранившаяся обувь одного из защитников острога, прямиком из XVII века...

 

Просмотров: 370 | Добавил: ostrog | Дата: 2015-03-24 | Комментарии (0)

 

Login Form

Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Friends Links

Site Statistics

Рейтинг@Mail.ru


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz