Города и остроги земли Сибирской -
Site Menu

Site Poll
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1346

Главная » 2021 » Июнь » 11 » Очерки истории Российского Дальнего Востока. Книга первая. Русская колонизация Приамурья, Северо-Восточной Сибири и Америки.
Очерки истории Российского Дальнего Востока. Книга первая. Русская колонизация Приамурья, Северо-Восточной Сибири и Америки.
8:30 PM

егодня в разделе "Каталог файлов" в формате PDF опубликовано историческое исследование Очерки истории Российского Дальнего Востока. Книга первая. Русская колонизация Приамурья, Северо-Восточной Сибири и Америки.
Год: 2009
Авторы: Мазуров И. В., Пастухов А. М.
Жанр: Историческое исследование.
Издательство:ДВАГС. 383 с.
Язык: Русский

Настоящая работа является попыткой рассмотреть происходившие в регионе Северо-Восточной Азии процессы не только с национальной точки зрения, как это имело место в большинстве работ, изданных ранее. Авторы работы историки - востоковеды, хорошо знающие как российскую историю, так и историю соседних стран: Китая, Монголии, Кореи и Японии. Поэтому они предлагают читателю по своему новый, максимально объективный взгляд на происходившие в регионе исторические процессы, которые охватывают не только русские территории, но также территории соседних стран. Авторы не просто показывают исторические события XVII в. - XVIII вв., происходившие в регионе, но показывают их на фоне сопровождавших эти события геополитических процессов. Историческое повествование сопровождается анализом событий и процессов, с привлечением широкого спектра исторических документов, включая недавно обнаруженные и еще нигде не публиковавшиеся записки корейского полководца Син Ню, участвовавшего со своим войском в маньчжурских походах против русских казаков на Амуре. Данная работа предназначена для студентов, изучающих курс «История Дальнего Востока», а также для всех тех, кому интересна история Дальневосточного региона.
 

Просмотров: 247 | Добавил: ostrog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

Login Form

Календарь новостей
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Friends Links

Site Statistics

Рейтинг@Mail.ru


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz